На 6 лет лишения свободы осужден гомельчанин, угрожавший трем горожанам пневмопистолетом

Инцидент произошел 17 августа нынешнего года. 45-летний гомельчанин, будучи пьяным, как установит следствие, без всяких причин выстроил в ряд троих человек у подъезда одного из домов в Советском районе лицом к себе. Достал пневматический газобаллонный пистолет модели МР-654 и стал им угрожать: снял с предохранителя, взвел затвор в положение для стрельбы и, держа палец на спусковом крючке, поочередно направлял в область передней части туловища то одного, то другого потерпевшего. Двое из них, кстати, несовершеннолетние.

Фото: pixabay

Как признаются пострадавшие, они реально испытали страх за свою жизнь. Сцена происходила на глазах у свидетелей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за особо злостное хулиганство.

  — Суд Советского района рассмотрел его и признал фигуранта виновным. В качестве наказания ему определено 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщают в пресс-службе Гомельского областного суда.

По месту отбывания наказания мужчине также надлежит пройти лечение от хронического алкоголизма, которым он страдает. Ранее он уже был судим.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter