В Гомеле на 4,5 года осуждена женщина-водитель за ДТП с тремя погибшими

Трагедия произошла 24 августа прошлого года на автодороге граница Российской Федерации Витебск Гомель граница Украины в темное время суток и в условиях тумана. 34-летняя жительница областного центра на автомобиле Mitsubishi Space Star ехала по ремонтируемому участку дороги, по данным следствия, превысила скорость. Произошло столкновение с шедшим навстречу автомобилем Toyota Prius.

От жесткого контакта легковушек погиб мальчик 2014 года рождения и его мама, ехавшие в автомобиле Toyota Prius. Скончался на месте и один из пассажиров Mitsubishi Space Star. Травмы получили другие участники ДТП. Водителю, которая, как оказалось, на момент аварии имела стаж управления транспортом менее двух лет, предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.

Суд Гомельского района вынес приговор: 4,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением на 5 лет права водить технику, сообщает пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Также обвиняемой назначена компенсация морального вреда в 100 тысяч рублей. Свою вину в суде женщина, мать пятерых детей, полностью признала.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter