В Гомеле на 11 лет и 2 года лишения свободы осуждены продавец и покупатель марихуаны

Следствие установило, что 31-летний горожанин из корыстных соображений приобрел около 11 кг марихуаны, которую хранил при себе, по месту жительства, в личном и служебном автомобилях. Она была изъята во время обыска. 3,5 г он сбыл другому горожанину за 30 рублей, что было зафиксировано сотрудниками наркоконтроля.

Фото использовано в качестве иллюстрации

Покупатель признал себя виновным, на следствии и на суде в подробностях рассказал, как было дело. В тоже время продавец пытался всячески отрицать факт продажи, соглашаясь лишь с тем, что хранил марихуану для собственного потребления. Однако было установлено, что наркотической зависимостью он не страдает и в его действиях присутствует умысел относительно сбыта марихуаны.

— Рассмотрев дело о незаконном обороте наркотического вещества, суд Железнодорожного района Гомеля с учетом позиции государственного обвинителя в качестве наказания главному фигуранту определил 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. Покупатель осужден на 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, — сообщают в Гомельской областной прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter