В Гомеле мотоциклист устроил "гонки" с ГАИ на улицах города

Происшествие случилось в дневное время. Инспекторы ДПС, несшие службу в центре города, намеревались остановить мотоциклиста для проверки в целях профилактики. Однако на взмах жезла молодой человек не отреагировал и лишь увеличил скорость.

— Информация о нарушителе была передана в дежурную часть ГАИ и остальным экипажам, работавшим в городе, —сообщила подробности инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко. — Во время преследования, которое шло через несколько районов города, байкер неоднократно грубо нарушал ПДД. Игнорировал проблесковые маячки, сирены и команды инспекторов, значительно превышал скорость, проезжал на красный сигнал светофора, пересекал сплошную линию. Тем самым создавал аварийную обстановку и непосредственную угрозу для остальных участников дорожного движения.

В микрорайоне Южный нарушитель был задержан. Им оказался 23-летний парень, ранее лишенный водительского удостоверения. А его мототранспорт не зарегистрирован в ГАИ и не имеет техосмотра. Вероятно, по этой причине владелец старался, как мог, избежать встречи с инспекторами. Но вместо этого нажил еще большие неприятности.      

В отношении "гонщика" составлено шесть административных протоколов. Мотоцикл помещен на штрафстоянку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter