В Гомеле мотоциклист, сбивший 11-летнюю девочку, заключен под стражу

ДТП с тяжелым травмированием девочки-пешехода произошло 1 мая в шестом часу вечера. Ребенок пересекал улицу по обозначенному дорожными знаками и разметкой нерегулируемому пешеходному переходу, катил рядом с собой велосипед. В этот момент ее и сбил мотоцикл Honda CBR 1000 F, которым управлял 30-летний бесправник. Девочка была доставлена в больницу. 


- В отношении мотоциклиста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси,- сообщают в УСК по Гомельской области,- при изучении материала установлено, что ранее обвиняемый 46 раз привлекался к административной ответственности, в том числе 44 раза – за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта. В 2014 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительских прав на 3 года. В 2013 году привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности. Учитывая личность обвиняемого, а также обстоятельства совершенного ДТП, следствием к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО.

Расследование продолжается, назначены необходимые экспертизы, проведен следственный эксперимент. Следственное управление УСК по Гомельской области дополнительно устанавливает очевидцев ДТП, рассчитывает в этом плане на помощь очевидцев. При наличии такой информации просят сообщить по телефонам в Гомеле: 80232-70-45-49, (8029) 667-60-52.

Фото УСК по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter