В Гомеле мотоциклист сбил девочку на пешеходном переходе

В Гомеле 29-летний мотоциклист-бесправник сбил девочку на пешеходном переходе. ДТП произошло по улице Богдана Хмельницкого. По нерегулируемому пешеходному переходу 11-летняя девочка катила велосипед. Встречный поток машин остановился, чтобы пропустить ее, но мчавший на Honda не убедился в безопасности проезда и сбил ребенка. От удара мотоцикл отбросило в стоявший на встречке Volkswagen, а затем обратно на его полосу.


Мужчине оказали помощь в больнице и отпустили домой. Его пассажир угодил в травматологическое отделение. А вот состояние девочки, по последним данным, оценивается как тяжелое, рассказала старший инспектор отделения по агитации и пропаганде Гомельского областного управления ГАИ Анна Ковалева:


- Находится девочка в реанимации. Сейчас выясняются все обстоятельства ДТП. Известно, что мотоциклист лишен прав до августа 2017 года. Он пытался скрыться от сотрудников ГАИ. С 2008 года на его счету 45 нарушений Правил дорожного движения.


Примечательно, что сейчас в стране проходит профилактическая акция «Открой сезон без нарушений!», направленная на предотвращение ДТП с участием двухколесного транспорта. С начала года только в Гомельской области погибли три любителя мотоциклов и скутеров.


Фото управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter