В Гомеле молодым людям предложили составить портрет идеального депутата

В Гомельской области активисты БРСМ проводят пикеты, направленные на повышение электоральной активности. Их цель – стимулировать интерес молодых людей к одному из главных общественно-политических событий года. 



Организаторы подчеркивают, что не ведут агитации за кого-либо из кандидатов. Молодым людям предлагают пройти тематические опросы и тесты, флешмобы, анкетирования и другие формы интерактивного взаимодействия. 

В Гомеле молодым людям, многие из которых впервые придут на избирательные участки, было предложено составить портрет идеального кандидата. Для этого на доске перечислили набор личностных качеств, способностей и умений потенциального депутата. Ребята же отмечали те, которыми, по их мнению, должен непременно обладать народный избранник. 



Примечательно, что при ответе на вопрос «важно ли для депутата пользоваться соцсетями?», юноши и девушки выразили однозначное единодушие. Ответ положительный. 

– Чем больше мы рассказываем о том, для чего нужны выборы, что собой представляет устройство Парламента и что зависит от его работы, тем больший интерес проявляют и сами ребята, – поделилась наблюдениями второй секретарь Гомельского городского комитета БРСМ Валерия Милованова. – Мы наглядно убедились в этом при проведении проекта «Азбука гражданина», в котором участники могут в игровой форме примерить к себе роли тех же депутатов, других лиц высшего руководящего состава страны. Представление о том, что молодежь не интересует ничего кроме интернета и общения в соцсетях, – ошибочный стереотип.

В районах Гомельской области молодежные пикеты будут проводиться каждую субботу до 16 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter