В Гомеле молодая пациентка скончалась в клинике пластической хирургии – доктора ждет суд

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. 23-летняя горожанка по совету лечащего врача обратилась в частную клинику пластической хирургии по поводу коррекции послеожоговых рубцов. Девушке назначили операцию.

pexels.com

Согласно материалам уголовного дела, во время проведения анестезиологических процедур врач-анестезиолог-реаниматолог допустил грубую ошибку, что привело к невозможности поступления кислорода в организм и резкому ухудшению состояния пациентки. Ее пытались реанимировать, но безуспешно – девушка скончалась. После проведения расследования и экспертиз врачу-реаниматологу было предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть пациента. Врача из клиники уволили, пластическому хирургу объявили выговор. В адрес медучреждения внесли представление об устранении нарушений. Приостановлено действие лицензии в части работ и услуг по анестезиологии и реанимации.

– Дело расследовано, передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд, – сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter