В Гомеле Mitsubishi сбил пешехода на переходе и скрылся, молодого водителя нашли

Происшествие произошло в Новобелицком районе в начале восьмого вечера. 35-летний горожанин пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.


— Автомобиль Mitsubishi, как потом будет установлено, под управлением 20-летнего водителя, не пропустил его, произошел наезд. Пешеход получил травмы, с которыми был доставлен в Гомельскую областную клиническую больницу. Водитель же покинул место происшествия, — рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко.

Госавтоинспекция приложила усилия к его поиску. Вскоре нарушителя задержали сотрудники Департамента охраны. Его действиям будет дана правовая оценка.

И это не единственный подобный случай за недавние дни. 26 сентября в половине первого дня в районе пересечения улицы Косарева с  Речицким проспектом в областном центре неустановленный автомобиль, предположительно серебристого цвета, сбил пешехода на регулируемом переходе, после чего скрылся. Госавтоинспекция просит граждан, располагающих информацией о происшествии, помочь найти нарушителя и сообщить об этом по телефонам: 80232-68-40-84, 68-44-44.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter