В Гомеле милиция задержала троих парней, рекламировавших интеренет-магазин по продаже наркотиков

О странно ведущих себя молодых людях в милицию сообщила горожанка. Несмотря на глубокую ночь, парни ходили в частном секторе с фонариками, светили во дворы. На место прибыл наряд милиции и задержал их. У молодых людей при себе были баллоны с краской, перчатки, трафарет.



– В ходе разбирательства выяснилось, что парни наносили на домовладения и заборы гомельчан рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков. Ранее старший из них (25 лет), безработный, увидел подобное объявление о противозаконном заработке на одном из домов в частном секторе, после чего предложил таким образом улучшить свое материальное положение 17-летнему брату и приятелю такого же возраста. Один из них школьник, второй – лицеист, –  рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Артем Дубровский.

Ранее лидер "худгруппы" привлекался к административной и уголовной ответственности, его младший брат также успел получить судимость за хищение путем использования компьютерной техники и привлечение к административной ответственности за пьянство.


В отношении задержанных начат административной процесс. Попавшись с поличным, молодые люди начали раскаиваться, на следующий день после задержания закрасили и отмыли свои художества на заборах горожан.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter