В Гомеле милиционеры в День матери посетили семейный детский дом

Представители УВД Гомельского облисполкома побывали в детском доме семейного типа в Новобелицком районе. Здесь растут четыре девочки и шестеро мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет. Приемным родителем для них стала Наталья Радченко. 


– Представители УВД посещали детский дом летом после его открытия. Тогда по решению офицерского собрания для многодетной семьи были выделены деньги на покупку спортинвентаря, – заметили в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. 

В День матери визит нанесли начальник отдела идеологической работы УВД Кирилл Клименок и старший инспектор этого подразделения Денис Капустин. Гости в погонах поздравили Наталью с праздником, вручили цветы и подарок, пожелали здоровья и терпения в таком важном деле, как воспитание ребят. Тем более что ребята эти особые – в своей юной жизни они столкнулись с серьезными невзгодами. Не забыли милиционеры и о них. В рамках благотворительной акции «Милосердие» офицерское собрание подготовило для них много сладких подарков. 

Гости обратили внимание на порядок и чистоту в большом просторном доме. На что приемная мама Наталья ответила: 

– Это не только моя заслуга. Участвуют все. Девочки – незаменимые помощницы в доме, на кухне, ребята любят повозиться во дворе. Всем нравятся чистота и порядок, вот и стараются.

Общение прошло тепло, время летело незаметно. На прощание ребята спросили гостей, когда придут в следующий раз. Гости пообещали, что скоро. 

Фото пресс-службы УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter