В Гомеле мебельщики-мошенники получили по 5 лет лишения свободы с большим штрафом

На скамье подсудимых оказались бывший директор частного предприятия, он же столяр другого частного предприятия, бывшая бухгалтер одного предприятия, она же директор другого предприятия по изготовлению корпусной мебели. Одно предприятие сменило другое, когда у партнеров дела стали идти плохо. Они заключали договоры с людьми на изготовление мебели, а заказы не выполняли. Обманутыми оказались 28 граждан. Недобросовестные бизнесмены присвоили более 70 тысяч рублей заказчиков.

 После обращений граждан в правоохранительные органы (пострадали преимущественно гомельчане) прокуратура возбудила уголовное дело по статье о завладении имуществом путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц, в особо крупном размере. Дело расследовалось УСК по Гомельской области.

– Суд Центрального района вынес обвиняемым приговоры: по пять лет лишения свободы со штрафом 200 базовых величин каждому, –  рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Применена отсрочка приговора по основному наказанию на два года.  

Суд учел, что обвиняемые компенсировали причиненный гражданам ущерб и на иждивении у них находится несовершеннолетний ребенок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter