В Гомеле мама усадила за руль нетрезвого сына-бесправника, чтобы тот потренировался

На автодороге Р-150 Гомель-Хутор в областном центре сотрудники ГАИ остановили иномарку с 18-летним парнем за рулем. Рядом на пассажирском сиденье находилась, как затем выяснится, его мама. При вопросе о документах парень занервничал, затем признался, что водительского удостоверения не имеет, завтра сдает экзамен в ГАИ.


Более того, парень оказался нетрезв, в крови при освидетельствовании обнаружилось 0,82 промилле алкоголя.

- К слову, мама имела водительское удостоверение, ситуацию объяснила тем, что перед экзаменом хотела, чтобы ребенок потренировался вождению, - рассказали в УГАИ УВД  Гомельского облисполкома. 

В итоге на 18-летнего парня составлены административные протоколы за езду в состоянии опьянения и за управление транспортным средством без прав. Ему грозят серьезные денежные штрафы с невозможностью получить права в ближайшие пять лет. Штрафы придется выплатить и маме. На нее составлено два административных протокола за передачу управления транспортным средством своему «бесправному» и нетрезвому сыну.

В ходе разбирательства выяснилось, что в прошлом году юношу  уже останавливали стражи дорог. В силу несовершеннолетия он был освобожден от административной ответственности. Сейчас ситуация поменялась.

Видео УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter