В Гомеле креативно поучаствовали в Едином дне безопасности

Площадка у театра кукол стала одним из мест для массового мероприятия. Свои усилия объединили представители Госавтоинспекции, МЧС и ОСВОД. Они подготовили для участников всевозможные викторины по безопасности с вручением подарков и наглядной агитации победителям.


Особый акцент был сделан на подрастающее поколение, которому надо пополнять свой багаж в плане правил и навыков и неуклонно их выполнять. Было много интерактивности. Особенно преуспели в ней госавтоинспекторы. Они играли с ребятами в различные игры, просили мальчиков и девочек вспомнить значения дорожных знаков, рассказать, как надо вести себя на дороге в темное время суток.



– Но это были еще не все сюрпризы от Госавтоинспекции. Любой из желающих мог на некоторое время почувствовать себя инспектором ГАИ, примерив служебный жилет, головной убор и, конечно же, взяв в руки настоящий жезл, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева. 

Популярностью пользовался и служебный автомобиль. Он привлек  не только маленьких участников, но и взрослых. 


В других района Гомеля и на периферии в рамках Единого дня безопасности проходят различные мероприятия с представителями структур, которые профессионально отвечают за нее в нашем обществе. 

Напомним о том, что республиканская акция «Единый день безопасности» стартовала 20 февраля и пройдет по 1 марта. Ее задача – в очередной раз обратить внимание граждан на безопасное проживание и поведение где бы то ни было. 





Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter