В Гомеле Красный Крест устроил новогодний праздник для 200 ребят из районов

Праздник в рамках благотворительной кампании «Елка желаний», организованный областной организацией Белорусского Общества Красного Креста, прошел в Гомельском театре кукол. Ребята приехали из Брагинского, Хойникского, Лоевского, Добрушского, Ветковского, Буда-Кошелевского, Кормянского, Чечерского и Гомельского районов. Все они из категории нуждающихся в социальной поддержке.

Детей тепло поздравил сотрудник областной организации Красного Креста Артем Карпенко. Он пожелал им здоровья и исполнения желаний в новом году.

У нарядной елки ребята водили хороводы, участвовали в конкурсах и играх, танцевали и фотографировались. Затем праздник продолжил спектакль артистов театра кукол «Кто против Снеговика?». Все участники получили сладкие подарки.

Артем Карпенко рассказал, что во время благотворительной новогодней кампании организации Красного Креста региона поздравили более 1,2 тысячи детей. Праздничные мероприятия продолжатся до Старого Нового года. Всего планируется охватить подарками более двух тысяч мальчиков и девочек. Среди них есть и те, для кого подарки приобретены в соответствии с пожеланиями. Это игрушки, материалы для творчества, предметы одежды и обуви.

Внимание сотрудники и волонтеры общественной организации дарят и одиноко проживающим пожилым жителям региона.

Фото Гомельской областной организации Красного Креста.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter