В Гомеле Красный Крест определил лучших волонтеров года

Мероприятие приурочили к Международному дню волонтера, который отмечается в мире 5 декабря.

Как отметил начальник организационно-кадрового отдела Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста Артем Карпенко, в рядах добровольцев общественной организации региона насчитывается порядка 2200 человек. Это люди разных профессий, возрастов, трудовой занятости, учащиеся и студенты. По зову своей души они помогают людям, которые в этом нуждаются. Их ряды не остаются неизменными, постоянно пополняются. Волонтером может стать любой желающий.

Нынешний год внес свои коррективы в деятельность Красного Креста и его добровольцев. Вместе с медиками они включились в борьбу с вирусом СOVID-19. Идет не только активное просвещение граждан, как обезопасить себя от вируса, но и предлагается практическая помощь по доставке продуктов  пожилым и немощным, оказываются необходимые услуги. С связи с вакцинацией общественная организация вместе со своими многочисленными помощниками организует доставку жителей из отдаленных населенных пунктов  к местам вакцинации, обеспечивает дежурства в точках иммунизации вне больниц и, конечно, немало времени тратит на просвещение по этой теме. 

Текущий год войдет в историю Красного Креста страны как год помощи беженцам на белорусско-польской границе. Областной Красный Крест региона собрал и направил туда три гуманитарных груза общим весом более 10 тонн и стоимостью свыше 40 тысяч рублей. Сейчас формируется новый выезд, возможно, он состоится на следующей неделе.

Волонтеров-победителей определили по 14 номинациям.

Фото Гомельской областной организации Красного Креста 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter