В Гомеле хореографы помогли животным-инвалидам

Они провели серию благотворительных мастер-классов по танцам для горожан. Плата за уроки и стала денежным сбором, который пойдет в поддержку Гомельского общества защиты животных «Доброта».


Акция прошла в Гомельском городском центре культуры. Мастер-классы давали четыре хореографа города по четырем танцевальным направлениям. В акции приняли участие порядка 40 горожан.

— Это как юные, так и солидные гомельчане в возрасте от 8 до 40 лет. Пришло немало семей, — рассказала руководитель и хореограф студии современного танца «Slam», инициатор акции Татьяна Кудравец, — всего было собрано 615 рублей. Сейчас решается вопрос либо о передаче суммы обществу защиты животных, либо о покупке необходимого для питомцев: корма, медицинских препаратов.

Их также помимо платы за уроки танцев жертвовали горожане в коробку «Доброты».


В обществе немало животных-инвалидов, которые нуждаются в медицинской помощи и реабилитации, как и люди. Понятное дело, средств не хватает.

— Когда я предложила коллегам помочь братьям нашим меньшим ремеслом, которым мы обладаем, они согласились. Так родилась акция, которая прошла уже в третий раз, —дополнила Татьяна Кудравец, — надеемся проводить ее и в будущем.

Фото: газета «Гомельская праўда»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter