В Гомеле из ревности убили 34-летнюю женщину

Убийство произошло в июне этого года. 39-летний гомельчанин, проживавший в своей квартире с сожительницей, жестоко избил ее. От полученных травм женщина скончалась. Как скажет затем обвиняемый, конфликт произошел на почве ревности.

Следствие установило, что и ранее мужчина с помощью кулаков выяснял отношения со своей партнершей. За несколько дней до трагедии нападение на нее было зафиксировано в подъезде дома, где они проживали, а затем непосредственно в квартире.

Уточнение личности гомельчанина позволило установить, что ранее он был судим за кражу, более того, систематически избивал свою мать, страдает синдромом алкогольной зависимости. Нападения на свою подругу, последнее из которых привело к смерти, были также совершены в нетрезвом состоянии. Страдала алкогольной зависимостью и партнерша.

- На основании собранных по делу доказательств следствие квалифицировало действия обвиняемого по части 2 статьи 154 (истязание, совершенное лицом, ранее судимым за аналогичное преступление), пункту 6 части 2 статьи 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Беларуси, - рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.  

К материалам уголовного дела приобщены заключения экспертиз, проведенных специалистами УГКСЭ по Гомельской области. Дело расследовано, передано в прокуратуру с последующим направлением в суд.

Фото УСК по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter