В Гомеле идут подготовительные работы по закрытию одного из стратегических путепроводов

Как ранее сообщалось, речь идет о закрытии Сельмашевского путепровода, соединяющего микрорайон «Гомсельмаша» (Железнодорожный район) с Советским районом и центром города. Путепровод находится на стратегическом маршруте по въезду в город и выезду на магистральные трассы.


Его закрытие (полностью это будет сделано с 10 марта) связано с состарелостью конструкций дорожного объекта. Он был возведен в 1976 году. С того момента капитально не ремонтировался, в то время как транспортные потоки через него только возрастали. Властями были изысканы финансовые средства, и стало реальным капитально обновить и обезопасить важный транспортный объект.

Планируется, что будет установлена 600-метровая моноплитная плита (длина моста чуть больше этого), заменены верхние балки перекрытия. Несущие опоры усилят. В ремонте моста используют самые современные материалы. И, очевидно, одна из важнейших новостей, связанных с путепроводом, это то, что сроки его ремонта будут сокращены - первоначально говорилось о годе, а сейчас появилась информация, что они будут сокращены до 8 месяцев. А это значит, что осенью мост уже будет открыт для движения. Сейчас идут последние подготовительные работы, решаются вопросы по переориентации маршрутов движения всех видом транспорта и пешеходов.

Фото belkagomel.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter