В Гомеле грузовик сбил 10-летнюю девочку, ищут свидетелей

Наезд грузовиком МАЗ-437040 на 10-летнюю девочку произошел 19 октября на перекрестке улиц Песина и Телегина в областном центре примерно в 14.50.

В ходе предварительных следственных действий установлено, что девочка переходила в это время проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

- Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси в отношении жителя Гомельского района, 1996 года рождения, - сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. - По подозрению в совершении преступления водитель грузовика задержан и водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Сотрудники УСК обращаются к гражданам, ставшим очевидцами происшествия, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места ДТП, с просьбой сообщить информацию в следственное управление по телефонам: (8-0232) 70-40-97, (8-029) 674-41-06. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter