В Гомеле госавтоинспекторы отреагировали на видео из интернета о наезде легковушки на детскую коляску

В Инстаграме было опубликовано видео с регистратора, на котором водитель автомобиля-такси Hyundai на Привокзальной площади совершил наезд на детскую коляску. Ее вела перед собой девушка, держа ребенка на руках. После этого таксист продолжил дальнейшее движение. 
Видео вызвало бурное обсуждение: является ли водитель нарушителем? 

Сотрудники Госавтоинспекции изучили материал, нашли водителя.

- По ролику видно, как девушка с ребенком на руках, не убедившись в своей безопасности и безопасности малыша, в неустановленном для этого месте, внезапно выходит на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Она находится в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками и разметкой.

Водитель Hyundai пояснил, что детскую коляску заметил в самый последний момент и принял меры экстренного торможения. Однако, не успев вовремя остановиться, совершил наезд на коляску левой передней частью легковушки, визуально убедившись, что с коляской и женщиной все в порядке. Не стал выходить из автомобиля и продолжил свой путь. В данной дорожной ситуации нарушение усматривается исключительно со стороны женщины-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь своего ребенка,- прокомментировала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter