В Гомеле госавтоинспекторы и представители Красного Креста провели акцию «Окажи помощь – не оставайся равнодушным!»

Она прошла в рамках мероприятия «Единый день безопасности» на базе Межрайонного регистрационного отдела ГАИ УВД Гомельского облисполкома. 


Милиционеры рассказали водителям, как не попасть в тяжелую ситуацию во время движения, ну а если форс-мажор все же случился – как правильно оказать помощь пострадавшим. Представители Красного Креста показали приемы первой помощи при кровотечениях, остановке дыхания и в других чрезвычайных ситуациях, с которыми можно столкнуться на дороге и в повседневной жизни.

Автолюбители внимательно слушали информацию, самые же активные вызвались поучаствовать в отработке практических навыков, – подчеркнула официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева


Госавтоинспекторы призвали присутствующих не оставаться равнодушными, если пришлось стать соучастником или свидетелем ДТП на дороге. И это не только моральный долг каждого человека, но и ответственность на законодательном уровне, которая предусмотрена за оставление места ДТП и пострадавших без оказания помощи. 
Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter