На 25-летнюю гомельчанку завели уголовные дела за вовлечение несовершеннолетней в занятия проституцией

17-летняя учащаяся одного из гомельских колледжей попала в поле зрения сотрудников по противодействию торговли людьми УВД Гомельского облисполкома в связи с занятием проституцией. Во время работы с ней выяснилось, что организатором и идейным вдохновителем этого выступила 25-летняя неработающая гомельчанка. 

Фото из архива «СБ»

Знакомство дам произошло в соцсетях. Старшая  предложила младшей, жаловавшейся на нехватку денег, подзаработать оказанием интимных услуг. Та, долго не раздумывая, согласилась. «Мамаша Кураж» взяла на себя обязанности по поиску клиентов и аренде съёмных квартир. Клиенты быстро нашлись там же в социальных сетях и на сайтах знакомств. В зависимости от услуги кураторша устанавливала таксу, забирала себе половину заработанных денег.

-Установлены и некоторые из клиентов, воспользовавшихся услугами юной жрицы любви, - рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

В отношении гомельчанки возбуждены уголовные дела за организацию и использования занятия проституцией с вовлечением заведомо несовершеннолетней, а также создание условий для этого. Идет расследование. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter