В Гомеле ГАИ установила очередного нарушителя ПДД по видеоролику в интернете

Инцидент произошел на одной из главных улиц областного центра – Советской. Она является достаточно напряженной в плане движения транспорта и пешеходов. Здесь происходит немало ДТП, порой с нехорошим исходом. Очередной «герой» на автомобиле Mercedes допустил сразу несколько серьезных нарушений ПДД: повернул с левой полосы для движения направо на запрещающий красный сигнал светофора, не уступил дорогу пешеходам, буквально проехав между ними и чудом избежав травмирования. 


Видеоролик был выложен в одном из Инстаграм-аккаунтов, взбудоражил пользователей и, само собой, попал в поле зрения областной ГАИ. Сотрудники оперативно установили водителя. Им оказался 23-летний гомельчанин. Парень попытался оправдаться, мол, были неисправны тормоза.  Однако это не подтверждалось снижением скорости перед пешеходами.

- Водителя привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки. Он оштрафован на 15 базовых величин и лишен права управлять транспортом на 18 месяцев, - рассказала о последствиях официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Трудно остаться незамеченным сегодня в условиях высоких технологий, сознательности большинства граждан. К тому же, всесторонний мониторинг ведут и сотрудники ГАИ. Техсредства помогают оперативно вычислить нарушителя и, соответственно, наказать.

Видео УГАИ Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter