В Гомеле ГАИ поблагодарила горожанина, который помог задержать водителя с 3,28 промилле алкоголя

Инцидент произошел 1 ноября прошлого года. На автодороге Северо-Западный обход Гомеля горожанин в потоке стал свидетелем, как автомобиль ВАЗ 21063 совершил дорожно-транспортное происшествие с попутно двигавшейся машиной, после чего оставил место ДТП и продолжил движение. В пути водитель «Жигулей» создавал аварийную обстановку и продолжал нарушать ПДД. Неравнодушный гомельчанин предположил, что авто управляет нетрезвый водитель, сообщил об этом в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома и поехал за машиной, информируя о маршруте передвижения.

– ВАЗ был остановлен сотрудниками ГАИ. Сомнения в физическом состоянии 62-летнего водителя оказались не напрасными: в его крови обнаружили 3,28 промилле алкоголя, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

На нарушителя было составлено 3 административных протокола, его легковушку доставили на охраняемую стоянку. Инспекторы не забыли о поступке неравнодушного гомельчанина, ведь с большой долей вероятности он помог предотвратить новые ДТП и, что не исключено, спасти человеческие жизни. Мужчину пригласили в УГАИ УВД и вручили благодарность. Госавтоинспекторы призывают граждан поступать подобным образом. Пьяные и бесправники – весьма опасные категории участников дорожного движения, подчеркивают госавтоинспекторы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter