В Гомеле этой весной высадят 15 тысяч деревьев

Основная часть этих зеленых насаждений появится в городе над Сожем именно сегодня – во время Республиканского субботника. Посадки-2021 привязывают к колышкам желтого цвета. В прошлом году были синие. 


24 клена и 30 ив высадило руководство Гомеля вместе с администрацией Центрального района и жителями микрорайон Волотова  на берегу Волотовского озера. Здесь должен вырасти сквер вокруг благоустроенной зоны отдыха: построены спортивная и детская площадка, оборудован пляж. Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко отметил важность совместной работы по улучшению родного города:

- Субботник - это уже традиция, не работа, а возможность сделать свою малую родину более красивой. Если говорить об озеленении, то мы за эту весну высадим в городе 5.000 кустарников и 15.000 деревьев. А в год высаживаем порядка 30.000 деревьев, для сравнения, 10 лет назад это число было в 10 раз меньше. Мы хотим, чтобы наш город, был чистым, красивым, зеленым и я уверен, что жители близлежащих микрорайонов будут помогать нам в этом не только сегодня.


Вокруг Волотовского озера проживает порядка 100.000 человек. Поэтому здесь сейчас ведутся активные работы по благоустройству территории и оборудованию мест отдыха. Одним из болезненных вопросов является отсутствие здесь общественных туалетов, председатель горисполкома пообещал, что данный вопрос будет решен в этом году.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter