В Гомеле двое напали на горожанина, избили и ограбили

Инцидент произошел ночью 7 марта на проспекте Речицком. По версии следствия двое нигде не работающих гомельчан, одному 41 год, второму - 22, толкнули прохожего. Мужчина упал. На него посыпались удары ногами и руками. При себе у пострадавшего было сумка, которую злоумышленники унесли со всем содержимым:1570 долларами США, 1400 украинскими гривнами, документами на транспортные средства и другими личными вещами. 


Установлено, что в момент совершения преступления нападавшие были пьяны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция нашла их и задержала по месту жительства. Возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном группой лиц. 

- К мужчинам применена мера пресечения в виде заключения под стражу. С их участием проводятся следственные действия, устанавливаются иные эпизоды возможной преступной деятельности, - сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.


Следователи обращаются к гражданам, которые могли пострадать от действий обвиняемых, сообщить об этом в городской отдел СК по телефонам: 80232-59-57-45, 8029-320-92-40.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter