В Гомеле двое молодых наркокурьеров хранили наркотики во флаконах для дезодорантов

21-летний гомельчанин и 19-летняя жительница Петрикова попали в поле зрения сотрудников наркоконтроля. Они «устроились на работу» наркокурьерами интернета-магазина, в областном центре сняли квартиру. Во время ее обыска правоохранители обратили внимание на флаконы для дезодорантов в мусорном ведре. При вскрытии там оказались расфасованные по дозам наркотики, готовые для закладок. Таким образом девушка пыталась от них избавиться.

По заключению эксперта Государственного комитета судебных экспертиз обнаруженное вещество является особо опасным психотропом альфа-PVP массой почти 290 граммов. Также на квартире изъяты весы, zip-пакеты, изолента, магниты для крепления и принадлежности для употребления наркотиков.

– В отношении молодых людей следствие возбудило уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических веществ, совершенного организованной группой, – сообщает официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Артем Дубровский– Ранее не судимые фигуранты задержаны.

Правоохранители напоминают о суровости статьи обвинения: она предусматривают наказание в виде лишения свободы от десяти до двадцати лет. Идет расследование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter