Откликнулись все: в Гомеле дружинники выходят на охрану общественного порядка

Они будут помогать милиции охранять порядок на избирательных участках накануне референдума и в основной день его проведения.

Только в Советском районе их больше сотни. Это и молодежь, и люди в возрасте, больше всего же добровольцев среднего возраста. Главное условие милиции - помощникам должно исполниться 18 лет. Говорят, что желающих намного больше, особенно из числа молодежи, но не все получают "добро" на участие из-за возрастного порога. 

В РОВД дружинников проинструктировали, как надо вести себя во время дежурств, какие предпринимать действия в случае необходимости. На избирательном участке добровольцы  отмечаются у сотрудника ОВД с началом дежурства и с окончанием в 23:00.

Как сказал заместитель начальника Советского РОВД Гомеля подполковник милиции Константин Сокур, все предприятия района, учебные заведения живо откликнулись на пожелание правоохранителей максимально задействовать добровольных помощников.

Многие из них участвуют в обеспечении общественного порядка на участках, которые организованы в учреждениях, где они трудятся.

Фото УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter