В Гомеле Дню молодежи приурочено немало интересных мероприятий

По инициативе военного комиссариата региона прошел День открытых дверей Вооруженных Сил и других силовых ведомств Беларуси «Служу Отечеству!». Местом его проведения стала территория у Ледового дворца (на фото).


Для гомельчан была организована увлекательная тематическая программа: плац-концерт роты почетного караула Минской военной комендатуры, концертная программа оркестра 30 отдельной железнодорожной бригады транспортных войск, выставки стрелкового оружия, военной и специальной техники, презентации Военной академии Беларуси и Военно-транспортного факультета Белорусского госуниверситета транспорта. Прошли показательные выступления подразделений специального назначения, состоялись многочисленные соревнования и конкурсы, в частности, «Собери - разбери автомат», «Помоги раненому», «Эвакуация» и многие другие. За победу в них и участие полагались призы от организаторов. Эффектное мероприятие было посвящено профессиональной ориентации и популяризации военной службы среди молодежи. Несмотря на жаркую погоду, оно собрало немало зрителей.

Представители МЧС, ОСВОД воспользовались моментом и показали гражданам, как спасаться от жары, правильно купаться и плавать на водоемах, чтобы не случилась беда.

Праздничные мероприятия прошли в областном центре практически в каждом районе. На завтра, в вечернее время, запланирована насыщенная разнообразная программа с участием молодых, для молодых и не только у набережной Сожа.


Как известно, День молодежи отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июня. Нынче, в соответствии с указом президента, ему придан и новый статус - День молодежи и студенчества.








Фото военного комиссариата Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter