В Гомеле для воспитанников социально-педагогического центра прошла «Елка желаний»

Ее организовал и провел Гомельский горисполком. Это традиционный праздник и, понятное дело, весьма приятный для ребят, которые находятся в данный момент в центре. Это сироты, а также мальчики и девочки, оказавшиеся в силу разных причин без попечения родителей. 


Данная акция — не что иное как практическая реализация постулата, что в канун Нового года ни один ребенок не должен остаться без подарка.


Три недели назад воспитанники учреждения написали, что хотели бы получить к Новому году. Сотрудники центра сформировали пожелания и передали в горисполком, где закупили подарки по предпочтениям.


— Это разнообразные детские игрушки, роботы, машинки с управлением, предметы одежды, самокат, музыкальные колонки и многое другое, что пожелали дети, — рассказала заместитель директора Гомельского городского социально-педагогического центра Оксана Баева,  — а некоторым досталось и по два подарка. Например, один из мальчиков пожелал автомобиль скорой помощи. Так как машинка оказалось небольшой по размеру, ее к удовольствию ребенка дополнили еще и роботом.


Ну а местом, где специалисты горисполкома вручили заветные подарки, стала главная елка региона, установленная в областном центре на площади им. В. И. Ленина. Вместе с приятными приобретениями и в компании друг друга ребята сфотографировались, прочитали стихи, пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter