В Гомеле депутаты и представители общественных организаций заложили капсулу с посланием потомкам

Местом закладки капсулы стала яблоневая аллея, которую посадили представители разных поколений 20 марта в Железнодорожном районе Гомеля. Там находятся братская могила советских воинов и памятник жертвам фашизма. С инициативой выступила районная организация ОО «Белая Русь».


Капсулу накануне Дня Независимости заложили представители администрации Железнодорожного района, члены «Белой Руси», ветераны, воины-афганцы, участники ряда общественных организаций. Участие в церемонии приняли депутаты Палаты представителей Национального собрания Виталий Уткин и Ирина Довгало. Вскрыть капсулу завещано в 100-летие Победы в Великой Отечественной войне.


— Дорогие потомки! Мы как драгоценную эстафету передаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Мы убеждены, что вы будете самоотверженно отстаивать истинные человеческие ценности: любовь к своим родным и близким, трепетную заботу о красавице Беларуси, в которой вы непременно будете счастливы, благородный труд во благо родины, в которой будут благополучно жить и работать новые поколения белорусов, — говорится в послании.


Фото Анны Короткевич

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter