В Гомеле депутат и представители «Белой Руси» побывали в многодетных семьях накануне учебного года с подарками

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виталий Уткин вместе с председателем Железнодорожной районной организации Гомеля РОО «Белая Русь» Ириной Казимировой навестили две многодетные семьи в микрорайоне новостроек Хутор в рамках ежегодной акции «В школу с «Белой Русью».


В этом благородном порыве их поддержали заместитель директора ОАО «Сахарторг» Виктория Землянская и начальник сектора идеологии РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Сергей Кузнецов.

Обе семьи проживают в коттеджах семейного типа. Наталья Батурина одна растит 12 приемных ребят. В этом ей помогают биологические дети, которые уже выросли и живут самостоятельно. Двое из приемных ребят начнут учебный год уже в учреждениях профтехобразования, еще двое – дошкольники, остальные же пойдут в школу.

Анатолий и Людмила Казаченко воспитывают 11 приемных детишек, большинство из них – школьники.

Гости вручили многодетным семьям сертификаты на покупку одежды в сети Mark Formelle, сладкие подарки, а мамам – букеты цветов за их огромный труд.

Поздравляя ребят с новым учебным годом, Виталий Уткин сказал:

– Первое сентября – это волнующий день для страны и общества, ведь все мы вышли из школы. Для тех же, кто отправляется за знаниями в первый и очередной раз, это волнительно вдвойне. Знания всегда связаны с открытиями, планами, достижениями целей. Желаю успехов на этом пути, терпения, мира и благополучия.

Фото: Анна Короткевич
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter