В Гомеле коммунальщики заплатят 10 тысяч рублей за травму ребенка на качелях

Неприятный инцидент произошел в мае прошлого года в одном из городских дворов. Мальчик 2013 года рождения катался на качелях, произошло разрушение конструкции: на него упала несущая перекладина подвесной части оборудования. Медики диагностировали перелом большеберцовой кости и другие травмы. Ребенок прошел через длительное лечение. Остались и последствия травмирования.

В материалах проверки говорится о ненадлежащем исполнении своих обязанностей сотрудниками ГП «Железнодорожное» по обеспечению безопасности игрового оборудования, что привело к травмированию несовершеннолетнего. Его отец  подал иск о взыскании денежной компенсации причиненного вреда здоровью сына, а также морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

– Решением суда Железнодорожного района исковые требования удовлетворены частично. В пользу истца взыскано 10 тыс. рублей, в доход государства пошлина  – 87 рублей. Судом также вынесено частное определение в адрес генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» о допущенных нарушениях «ГП «Железнодорожное», – сообщает пресс-служба Гомельского областного суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Гомельского областного суда, проверив в апелляционном порядке обоснованность решения районного суда по жалобе ответчика, оставила его без изменения. Оно вступило в законную силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter