В Гомеле чествовали педагогов региона

Мероприятие, посвященное Дню учителя, который традиционно отмечается в первое воскресенье октября, прошло в общественно-культурном центре. В фойе участников встречали тематические выставки и фотозоны, рассказывающие о труде педагогов.

- Педагог - это второй человек после мамы, - сказал заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко. - Он не только учит читать и писать, но и формирует мировоззрение, определяет будущее страны. Профессия далеко не простая, не всегда благодарная.

От имени областных властей он поздравил присутствующих с профессиональным праздником, а в их лице - и всю педагогическую общественность региона. Она насчитывает 60-тысячную армию не только непосредственно учителей, воспитателей, но и технических работников. На торжественном собрании представителям сферы были вручены грамоты, благодарности, нагрудные знаки.

Начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов отметил, что система образования региона - самая многочисленная, функционирует свыше 1160 учреждений. К предстоящему Дню учителя педагоги подошли с хорошими результатами по централизованному тестированию, олимпиадному движению, в творчестве и спорте. За ними - кропотливый труд, умение организовать и вдохновить детей.

Мероприятие прошло с концертной программой.  

Фото gp.by. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter