В Гомеле будут судить жителя Добрушского района, пытавшегося подорвать соседку

Житель агрогородка Носовичи собрал устройство из взрывчатого вещества, 2 патронов и бездымного пороха, которые специально приобрел. Все это поместил в стеклянную емкость. Для придания смелости и решительности своим действиям немолодой сосед 1957 года рождения «принял на грудь». Взрывной механизм разместил на подоконнике дома соседки, полагая, что она дома, спрятался за угол и привел боезаряд в действие.


К счастью, женщины дома не оказалось, но от  взрыва пострадало имущество внутри жилья. Ущерб оценили в 900 рублей. 

В отношении сельчанина, как оказалось, им двигали мотивы ревности к соседке (ей до 30 лет), отдавшей предпочтение более молодому любовнику, следствие возбудило уголовное дело. Великовозрастному «Ромео» и взрывнику инкриминировали покушение на убийство, умышленное повреждение имущества общеопасным способом, а также незаконные изготовление, хранение и ношение взрывного устройства. Экспертиза его психического здоровья показала, что он вменяем и хорошо осознавал, что творил. Кстати, мужчина имеет семью, ситуация, которую создал, из разряда «седина в голову, бес в ребро». 

- Уголовное дело находилось в производстве Добрушского районного отдела Следственного комитета Беларуси. Оно расследовано и передано в Гомельский областной суд для рассмотрения. Ранее примененную к фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения, - сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter