В Гомеле будут судить за взятки бывшего замдиректора гомельских электросетей

Следствие установило, что бывший замдиректора по капитальному строительству филиала "Гомельские электрические сети" РУП "Гомельэнерго" дважды получил взятки от начальника строительного участка ООО "Анистройсервис". Его отблагодарили за приглашение поучаствовать в процедуре по выбору подрядной организации и заключение в интересах коммерческой структуры дополнительных соглашений, которые увеличили объемы работ и цену договора, а также за проведение первоочередных расчетов за выполненное. Замдиректора на тот момент являлся председателем временных конкурсных комиссий по проведению процедур выбора подрядных организаций для проведения строительно-ремонтных работ на объектах филиала и использовал свое служебное положение.

Общая сумма незаконно полученных денежных вознаграждений составила 3500 рублей. Об этих фактах стало известно правоохранительным органам. Действия фигурантов следствие квалифицировало как получение и дача взяток.

- Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд,- сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter