В Гомеле будут судить брачного афериста и его мать, выманивших более $85 000

Для обмана женщин 39-летний гомельчанин использовал интернет. Знакомился с представительницами прекрасного пола и долго не тянул со встречами. Позиционировал себя как бизнесмен, депутат, владелец квартир, в общем, очень состоятельный человек с хорошими связями. Женщины расслаблялись и радовались, как им повезло. 

man-916498_960_720.jpgФото pixabay.com

И здесь обольститель делал шаг, ради которого весь спектакль и замышлялся, - под разными предлогами просил денег в долг. В частности, на «растаможку» автомобиля. А одной гомельчанке пообещал подарить авто и даже сводил в салон. Но вот для покупки ему якобы не хватало некой суммы, хорошо, чтобы знакомая ее одолжила. После настойчивых ухаживаний женщина сдалась и выдала запрошенную сумму, как выяснилось, без возврата. 

В авантюры сына оказалась вовлечена и его 66-летняя мать, врач-терапевт. Она знакомилась с девушками, с удовольствием разыгрывала роль потенциальной свекрови, забирала деньги, которые сын выманивал. Более того, дополнила криминальную «статистику» сына. Убедила одного из знакомых взять для нее кредит под предлогом лечения внучки, у которой якобы онкология. Внучка, кстати, дочь сына-авантюриста, живет отдельно и о делах папеньки с бабулей ничего не знала. Знакомый пошел навстречу, но когда кредит бабулей не погашался, понял, что его обманули. Женщины сына, помимо передачи сбережений, также брали для него кредиты. 

Но как говорится, сколько веревочке не виться… Мошенником и его мамашей заинтересовались правоохранительные органы, последовало возбуждение уголовных дел. 

- Как выявило следствие, жертвами гомельчанина оказались не только землячки, но и дамы из других областей. Всего вместе с матерью он выманил более 85 тыс. долларов США, обманутыми оказались более 30 человек. В деле насчитывается более 50 криминальных эпизодов, - рассказали в УСК по Гомельской области, - уголовное дело расследовано и передано в суд.

Близким родственникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter