В Гомеле: Боевиков насмотрелась?

16-летняя девушка “заминировала” вокзал.

16-летняя девушка “заминировала” вокзал.

Около половины четвертого дня на номер 102 в Гомеле позвонили. Звонившая заявила, что заминирован вокзал. Какой именно, девушка не уточнила. В результате с железнодорожного вокзала было эвакуировано около пятисот человек, с автобусного — еще триста.

Саперы обыскали оба вокзала, однако найти взрывное устройство не удалось. В течение часа пассажиры не могли купить билет на поезд или автобус, однако движение транспорта не прерывалось, людей проводили на посадку в обход оцепления.

Звонившую “террористку” нашли почти сразу по номеру мобильного телефона, с которого она и звонила. Ею оказалась 16-летняя учащаяся Костюковичского государственного аграрно-технического профессионального лицея. На вопрос, зачем она это сделала, девушка не смогла ничего ответить.

В Следственном комитете сообщили, что в момент совершения звонка девушка была трезва. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания, следователи вместе с подозреваемой пытаются понять мотивы ее поступка. Возбуждено уголовное дело по статье “заведомо ложное сообщение об опасности”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter