В Гомеле автомобиль сбил на тротуаре пенсионерку

В Гомеле автомобиль сбил на тротуаре 63-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина получила травмы, с которыми была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи
В Гомеле автомобиль сбил на тротуаре 63-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина получила травмы, с которыми была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи. 


Инцидент произошел на проспекте Речицкий у магазина «Продукты», расположенного в жилом доме. Автомобиль Iveco Daily, которым управлял 25-летний молодой человек, двигался задним ходом по тротуару бокового проезда. В это же время пожилая женщина шла попутно по тротуару за машиной. Водитель, по всей видимости, не заметил человека.
 
За вчерашние сутки еще один пешеход оказался сбит автомобилем. В Светлогорске на нерегулируемой «зебре» у районной поликлиники 59-летний водитель Volkswagen Passat наехал на 62-летнюю пенсионерку. 

Пострадавшую доставили в местную больницу. В пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома говорят о крайней напряженности ситуации на дорогах области:

- Отмечается резкий рост ДТП с гибелью и травмированием людей. С начала года в области зарегистрировано 54 аварии, в которых 13 человек погибли и 45 получили телесные повреждения. В начале прошлого года ДТП унесли жизни троих. Чаще всего жертвами дорожных происшествий становятся пешеходы. Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, на территории области сейчас введены дополнительные меры дорожной безопасности. В патрулировании задействованы не только сотрудники ГАИ, но и других подразделений милиции, представители общественных формирований.

dralukk73@mail.ru
Фото с сайта mediasar.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter