В Гомеле агрессивный бобр атаковал велосипедиста

В Гомеле агрессивный бобр атаковал велосипедиста
Утром 9 апреля в пригороде Гомеля крупный бобр напал на ехавшего на работу велосипедиста; зверь намеревался укусить мужчину за ногу, но прыжок пришелся на колесо, пишут белорусские интернет-издания.

Утром 9 апреля в пригороде Гомеля крупный бобр напал на ехавшего на работу велосипедиста; зверь намеревался укусить мужчину за ногу, но прыжок пришелся на колесо

Сотрудник гомельского частного предприятия ехал на велосипеде на работу из пригорода Гомеля по привычному маршруту. Проезжая через дачи, велосипедист был атакован крупным бобром, выскочившим из огромной лужи из-за куста.

По словам мужчины, зверь намеревался укусить его за ногу, но прыжок пришелся на колесо велосипеда. Животное отскочило и снова скрылось в кустах. Как комментирует происшествие сам мужчина, может зверь и не бешеный, а повел себя агрессивно из-за того, что испугался велосипеда, проезжавшего слишком близко.

Очевидцы ситуации обратились в МЧС, но там ответили, что не занимаются бобрами, и вообще бобры не отличаются агрессивностью.

Как сообщают интернет-издания, рядом с местом происшествия находится санаторий «Романтика», и пребывание поблизости дикого животного может представлять опасность для людей. Подтверждением этому служит случай, который произошел год назад, 10 апреля 2013 года, в Каменецком районе Брестской области. Трое рыбаков решили сфотографироваться с бобром, которого увидели у дороги. Когда мужчины приблизились к животному, оно атаковало одного из них, укусив дважды в бедро. Пострадавший умер от потери крови до прибытия скорой помощи.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter