В Гомеле 15-летний подросток угнал Volkswagen, а его хозяина запер в гараже

История с элементами детектива разыгралась 5 ноября на территории одной из больниц областного центра. Юноша зашел в служебный гараж, чтобы угнать автомобиль, но не смог его завести. И здесь, на его криминальное счастье, к гаражу подъехал Volkswagen. Водитель остановил иномарку и зашел в гараж. Парень же стремглав выбежал из помещения, закрыл в нем хозяина иномарки и направился к его автомобилю. В замке зажигания оказался ключ. Мальчишка завел автомобиль, на высокой скорости наехал на закрытые ворота, которые поддались, и оказался за их пределами. 


- Поездка, однако, продолжалась недолго. Информацию об угоне автомобиля получил экипаж ГАИ, который находился неподалеку. Автомобиль вместе с юным водителем-угонщиком был вскоре задержан, - рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко. Оказавшись в руках правоохранителей, подросток признался, что планировал угнать машину, все равно какую. Очень хотелось покататься. 

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 (угон) Уголовного кодекса Беларуси, а сам он задержан в соответствии со статьей 108 УПК Беларуси, дополняет Наталья Хололеенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter