В Гомель вернулись борсеточники

Модный аксессуар 90–х снова в опасности...

Модный аксессуар 90–х снова в опасности. С небольшим интервалом во времени два водителя заявили о пропаже борсеток с деньгами и документами.


В первом случае минчанин, выйдя из банковского отделения в Гомеле, увидел, что спущено переднее левое колесо его машины. Сумочку с деньгами оставил на сиденье, принялся менять колесо. Когда закончил, борсетки уже не было. Другой автолюбитель, сняв деньги в банкомате, сел в машину и отъехал от стоянки. Затем понял, что колесо пробито. Этот водитель был более осторожен — устанавливая запаску, закрыл двери. Подвело то, что пришлось несколько раз ходить за инструментами, то закрывать машину, то открывать... В итоге сумочка с деньгами, оставленная на переднем пассажирском сиденье, тоже исчезла.


Начальник уголовного розыска Центрального РОВД Гомеля Геннадий Мельник уточнил, что такие преступления совершались несколько лет назад. Тогда в Могилевской области были задержаны двое южан с белорусским гражданством. Сейчас они отбывают наказание. В то же время борсеточники активно орудуют в России. Велика вероятность, что в Гомеле отметились именно «гастролеры».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter