В Гомель съехались волонтеры из Беларуси, России и Польши

120 волонтеров из Беларуси, России и Польши приехали в Гомель на международный молодежный форум «Доброе Сердце». Двухдневная встреча  - это масштабный тренировочный  проект по обмену знаниями и опытом между волонтерами разных стран. 



Беларусь на форуме представляет ОО «БРСМ»,  а также эксперты Республиканского волонтерского центра, Россию - Национальный фонд подготовки кадров, Польшу – Европейская волонтерская служба. Подробности рассказала второй секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Юлия Сатырева:

- Этот форум не просто выставочная встреча молодежи, он имеет большую практическую часть. На «Ярмарке методов» презентованы проекты и достижений волонтеров. Проходят тренинги на темы: технологии работы с волонтерами, мастер-классы по проектному менеджменту, упражнения по командообразованию. Применить на практике приобретенные знания участники форума могут во время посещения Гомельского детского дома, социально-педагогического центра, Улуковской школы-интерната, территориального центра соцобслуживания в Гомеле.

Волонтеры примут участие в патриотической акции памяти и скорби, посвященной 10-летию открытия мемориала «Детям — жертвам фашизма» в поселке Красный Берег Жлобинского района. В годы ВОВ здесь находился детский концентрационный лагерь, в котором гитлеровцы «сливали» кровь у детей, убивая их. Важной частью форума станет республиканский этап благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя» в поддержку четырехлетнего онкологического пациента Славы Жаковского.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter