В Гомель доставлены двое пострадавших в ДТП в Николаевской области

Пострадавших транспортировал в Гомельскую областную клиническую больницу реанимобиль, который специально был отправлен за травмированными пассажирами из областного центра.

- Состояние пациентов оценивается как стабильное, - сообщают в главном управлении здравоохранении Гомельского облисполкома.

Ранее в Гомель транспортировали еще 9 пострадавших в ДТП. На сегодняшний день в областной больнице Николаева остается еще один гомельчанин, доставка которого по месту жительства из-за тяжелого состояния проблематична.

При столкновении фуры, стоявшей на обочине, и микроавтобуса с гомельскими номерами неподалеку от поселка Кривое Озеро Николаевской области погибли пятеро гомельчан, в том числе водитель маршрутки, 12 получили травмы различной степени тяжести.

Водитель фуры арестован полицией Николаева. Сообщается, что по факту ДТП украинской стороной возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter