В Гольшанах в онлайн-формате прошел детский фестиваль «Веселый Жужа»

Открытый фестиваль детского творчества проводился в агрогородке Гольшаны Ошмянского района уже в пятый раз, но впервые состоялся в онлайн-формате в связи с вирусной эпидемией. Согласно положению конкурса, участники «Веселого Жужи» — это дети дошкольного и младшего школьного возраста (от 3 до 10 лет).

Подробности знает заместитель председателя Ошмянского райисполкома по идеологической работе Наталья Станкевич:

— Общаться с детьми главному персонажу конкурса, Веселому Жуже, в силу известных всем причин пришлось на сей раз дистанционно. Несмотря на это заявки на участие приняли от более чем 500 юных талантов из всех регионов Беларуси. Конкурсные выступления авторы и творческие коллективы представляли в записи. Авторитетное жюри, в состав которого входили известные белорусские журналисты и композиторы, в течение нескольких дней внимательно рассматривало конкурсные работы.

Лауреатами в итоге стали свыше 30 мальчишек и девчонок. Они пели, танцевали, играли на скрипке, баяне, домре и флейте, а также выступали в номинации «Художественное слово». И я вряд ли ошибусь, если скажу: победителями стали все без исключения участники фестиваля «Веселый Жужа».

К слову, никто из участников увлекательного конкурса не остался без подарков и сувениров. Все мы надеемся, что ровно через год встреча в Гольшанах состоится в обычном, а не дистанционном формате.

Фото: газета «Ашмянскi веснiк»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter