Источник: Знамя юности
Знамя юности

«В голосовании должен поучаствовать каждый». Дарья Гончаревич – о том, почему важно прийти на референдум

Герои нашей новой рубрики #потомучтореферендум – известные белорусы, которые любят свою страну и беспокоятся о ее будущем. На страницах газеты они будут размышлять о том, почему важно прийти на референдум по Конституции. На этот раз своим мнением поделилась победительница конкурса «Мисс Беларусь – 2021» Дарья Гончаревич:

– Для меня, как и для моих родных, вопрос о том, стоит ли идти на референдум по Конституции, не обсуждается. Мы обязательно придем на участок для голосования, потому что любим свою Родину и желаем ей только самого лучшего. А новый вариант Конституции – это, определенно, движение вперед для нашей страны и для развития нашего общества в целом.

Мне 18 лет, поэтому голосовать буду впервые. Большая честь – поучаствовать в таком важном политическом событии. Ведь Конституция – это наш Основной Закон, от него зависит настоящее и, конечно же, будущее всех белорусов. С интересом изучаю проект изменений и дополнений, который предлагается для голосования, анализирую факты и сравниваю новый вариант документа с ныне действующим. Хочется, чтобы мое принятое на референдуме решение было хорошо обдуманным и обоснованным. 

В референдуме могут принять участие все граждане, обладающие избирательным правом и проживающие на территории Беларуси. Это делает его важнейшим проявлением демократии, позволяя населению самостоятельно принимать судьбоносные решения, которые повлияют на жизнь каждого из нас. Выражаясь простым языком, это отличная возможность установить правила, по которым мы с вами будем жить. Это очень серьезно, поэтому считаю, что в народном голосовании должен поучаствовать каждый белорус.

gorbatko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter