В год кондитерская фабрика «Коммунарка» производит более 30 тысяч тонн продукции

Об этом сегодня журналистам союзных СМИ рассказала заместитель генерального директора по коммерческим вопросам СОАО «Коммунарка» Светлана Гонтарева. 


– Продукция фабрики долгое время пользуется популярностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Экспорт продукции в прошлом году составил около 44,8% в общем объёме отгрузки в натуральном выражении и 42 % в стоимостном выражении. Основным экспортным рынком является Россия. Доля экспорта в эту страну составила около 87%, – отметила Светлана Гонтарева. 

За последние годы на предприятии был реализован ряд важных проектов по модернизации, установлены новые производственные линии. В прошлом году началась реализация импортозамещающего проекта – буквально с нуля планируется построить новое инновационное производство полного цикла по переработке какао-бобов.

– Этот проект важен не только для нашего предприятия, но и для страны. Новое производство позволит обеспечить сырьевую независимость от европейских поставщиков не только для «Коммунарки», но и для других предприятий отрасли. Сейчас мы закончили предпроектные работы, двигаемся в стадию проектирования. Планируем реализовать проект до 2027 года, – добавил руководитель проекта СОАО «Коммунарка» Леонид Кучерявый.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter