Сегодня в Глубоком проходит «Вишневый фестиваль»

В Глубоком снова «Вишневый фестиваль»

«Вишневая свадьба» и конкурс подворий, где можно отведать сочных, вкусных ягод, выступление ансамбля Cherry Town и забег вишневых улиток… Все это — в программе VIII «Вишневого фестиваля», который откроется 25 июля в 10 утра торжественным шествием по улице Ленина. Праздничную колонну по традиции возглавят персонажи — Вишневая королева и Барон Мюнхгаузен.




В нынешнем году программа форума сократилась до одного дня, однако праздник проходит с прежним размахом — работают торговые ряды и детские аттракционы. Вишневая королева, в роли которой заведующая автоклубом Ирина Альхимович, с улыбкой приветствует гостей: «Из-за закрытых границ друзья из Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины не смогли приехать. Но они прислали нам поздравления, которые можно увидеть в моей резиденции. Хочется, чтобы открылись границы и мы снова могли ездить друг к другу в гости». Верный спутник Вишневой королевы Барон Мюнхгаузен, роль которого досталась режиссеру Театра миниатюр Подсвильского дома культуры Александру Дыро, пригласил всех приехать в Глубокое, когда цветет вишня, насладиться красотой, общением, отведать вкусных лакомств.





Мимо подворья Глубокского дома ремесел, уверяет его методист Елена Михайловская, никто не пройдет — предложат домашнее варенье и фиточай:

— Мы также выставляем гончарные изделия, проводим мастер-класс по изготовлению эксклюзивных брошек-вишенок в стиле хендмейд.



На фестивале можно послушать музыкантов из Червенского и Поставского районов, побывать на выставке Торгового дома Азербайджана, которую организует диаспора. Любители спорта смогут понаблюдать за авто- и мотошоу, состязаниями по волейболу и силовому экстриму. В программе — концерт арт-группы «Беларусы», праздничный фейерверк и дискотека.

А в Полоцком районе сегодня пройдет черничный фестиваль. В его программе: состязания по сбору даров леса, фитобар, конкурсы цветочно-ягодных композиций и «черничных» селфи.



golesnik@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter