В Глубоком проходит Вишневый фестиваль

Шестой международный Вишневый фестиваль продлится в городе до 22 июля


— Необычный фестиваль из идеи превратился в бренд. Сегодня он помогает становиться Глубокому, нашей малой родине, краше и уютнее, — уверен председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат. – В прошлом году фестиваль приобрел статус международного, что еще больше подняло его значимость, привлекло в город больше туристов.


Сегодня глубочан и гостей города ждет насыщенная программа. Это шествие вишневой королевы, конкурс баянистов, смотр-конкурс подворий, выступление группы «Беларусы» и концерт лауреата международных конкурсов, выпускницы Венской консерватории Юлии Лебеденко. Также пройдет финал международного туристического конкурса красоты «Мисс экстрим-2018». Под занавес праздника в небо запустят красочный фейерверк.


Вишневый фестиваль проводится в городе с 2012 года. Глубокое называют вишневой столицей Беларуси. Вишневые деревья растут практически возле каждого дома. На въезде в город местные жители заложили огромную вишневую рощу из почти полутора тысяч деревьев. В центре города есть памятник местной вишне. В этом году на берегу озера торжественно открыли резиденцию Вишневой королевы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter